Комитет по культуре Санкт-Петербурга

СПбГБУК «Мемориальный музей «Разночинный Петербург»

Общегородской центр по теории и практике музейного дела

Форум малых музеев

г. Санкт-Петербург и Ленобласть, 1-10 октября 2022

Расписание Форума

  

Условные обозначения: 

 по записи  по входному билету
 бесплатно  добровольное пожертвование (donation)

Контакты для записи размещены на страницах участников (нажмите на название музея).

Новости фестиваля и анонсы программ размещаются в группе:

 

Регулярно

Музей

Дата и время

Мероприятие

Условия посещения

Тосненский историко-краеведческий музей

Вт-сб, 10:30-18:30

Выставка «История предприятий Тосненской земли» (6+)

Народный музей истории СПб РО Всероссийского общества слепых

Пн-пт, 09:00-16:00

Интерактивная экскурсия (12+)

Музей «Разночинный Петербург»

Вт-сб 11:00-17:00

Интерактивное занятие «Блокадная комната семьи Агте» (6+)

300 руб.

Музей городского электрического транспорта

2-4, 7, 9-11 окт в 10:00, 12:15, 14:30

Обзорная экскурсия с посещением выставок (6+)

100 руб.-пенс., студ., дет., 300 руб.-взр.

Ленинградский зоопарк

1, 3, 4, 10, 11 окт, 12:00-16:00

Посещение музея «Зоосад в годы блокады» (0+)

 

2, 6–9 окт, 12:00-16:00

1, 3, 4, 10, 11 окт, 12:00-15:30

Исторический квест по территории зоопарка и музея (0+)

 

1, 4, 11 окт в 15:00

Лекция с демонстрацией фотодокументов военных лет (6+)

 

Музей истории Ижорских заводов

10 и 11 окт, 12:00-18:00

День открытых дверей

 

1, 2, 5–9 окт в 10:00; 10 и 11 окт в 12:00

Музейное занятие для детей «Победный салют 1945 года!» (6+)

1, 2, 5–9 окт в 14:00

Экскурсия по выставке «Наш победный 45-й!» (12+)

10 и 11 окт в 13:00

Музей «Благотворительная деятельность семьи принца П.Г. Ольденбургского на Петроградской стороне»

1, 5, 7, 8 окт в 12:00; 2, 6, 9 окт в 14:00 и 19:00; 3, 10 окт в 12:00, 14:00, 16:00

Обзорная экскурсия (12+)

1, 5, 7, 8 окт 14:00–18:00; 2, 6, 9 окт 16:00-19:00

Выставка «История одного дома» (12+)

Историко-литературный музей г. Пушкина

1-4, 7-10 окт 10:00-17:30

Экспозиция «Города Пушкин и Павловск в годы Великой Отечественной войны» (6+)

 

Музей литературных героев имени барона Мюнх(г)аузена

5-10 октября, 12:00-18:00

Выставка «Мюнх(г)аузену – 300!»

 

 

1 окт, чт

Дни открытых дверей

Музей истории денег

10:00-20:00

 

 

Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско

10:00-17:00

 

 

Музей ПСПбГМУ им. ак. И.П. Павлова

10:00-17:00

 

 

Музей городского электрического транспорта

10:00-17:00

 

 

Музей-институт семьи Рерихов

11:00-18:00

   

Краеведческий музей г. Ломоносова

11:00-18:00

 

 

Историко-краеведческий зал Рыбацкой библиотеки

12:00-17:00

 

 

Музей циркового искусства

12:00-17:00

 

 

Музей истории школы К. Мая

12:00

 

 

Музей истории молодежных организаций

14:00-16:00

  бахилы

 

Музей «Ремёсла северо-запада России»

14:00-16:00

  бахилы

 

Мероприятия

Тосненский историко-краеведческий музей

10:30-18:30

Мастер-класс по чистописанию (6+)

100 руб.

Музей-институт семьи Рерихов

11:00-16:00

Экскурсия по выставке «Пути благословения» (0+)

 

Краеведческий музей г. Ломоносова

11:00-17:00 (кажд.час)

Экскурсия «Три века истории Ораниенбаума-Ломоносова» (0+)

 

Музей городского электрического транспорта

10:00, 12:15, 12:30, 14:30, 14:45, 16:45

Обзорная экскурсия с посещением выставок (6+)

Музей гигиены

13:00

Экскурсия «Говорит Дом санитарного просвещения: работа Городского центра медицинской профилактики в годы блокады» (6+)

Музей Ленинградского детства

13:00

Экскурсия «Блокадная игрушка» (0+)

 

Музей Звука

17:00

Лекция «Музыка блокадного Ленинграда» (16+)

200 руб.

 

2 окт, пт

Дни открытых дверей

Лужский историко-краеведческий музей

09:30-17:30

 

 

Музей ПСПбГМУ им. ак. И.П. Павлова

10:00-17:00

 

 

Литературный музей «ХХ век»

10:30-18:30

 

 

Музей С.М. Кирова

11:00-18:00

 

 

Краеведческий музей г. Ломоносова

11:00-18:00

 

 

Музей истории и техники ПАО «Кировский завод»

12:00

 

 

Дом Плеханова РНБ

12:00

 

 

Музей ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева

13:00

 

 

Мероприятия

Историко-литературный музей г. Пушкина

10:00-17:30

Выставка «Высота» (к 75-летию Великой Победы) (6+)

 

Тосненский историко-краеведческий музей

10:30-18:30

Мастер-класс по чистописанию (6+)

 100 руб.

Музей-институт семьи Рерихов

11:00-16:00

Экскурсия по выставке «Пути благословения» (0+)

Краеведческий музей г. Ломоносова

11:00-17:00 (кажд.час)

Экскурсия «Три века истории Ораниенбаума-Ломоносова» (0+)

 

Музей «Домик няни А.С. Пушкина»

11:00

Квест-игра «Сказки читать – скуки не знать» (6+)

100 руб.

Музей гигиены

13:00

Экскурсия «Говорит Дом санитарного просвещения: работа Городского центра медицинской профилактики в годы блокады» (6+)

 

Музей «Ремёсла северо-запада России»

14:00, 16:00

Интерактивное занятие «Партизанскими тропами» (6+)

 бахилы

15:00, 17:00

Интерактивное занятие «Иван да Марья» (6+)

 бахилы

Музей Древлехранилище Александро-Невской лавры

15:00

Экскурсия по выставке к 75-летию победы в Великой Отечественной войне (0+)

 

Музей истории вневедомственной охраны

15:00

Занятие «Моя Росгвардия. Вневедомственная охрана сегодня» (12+)

 

Санкт-Петербургский музей Хлеба

15:00

Экскурсия «Накормить город» (12+)

 

Киришский историко-краеведческий музей

16:00

Программа «Город на поле боя» к 77-ой годовщине освобождения пос. Кириши (0+)

Музей истории денег

Дом фондовых капиталов

17:00

Кураторская экскурсия по временной выставке «Знаки Победы» (12+)

150-250 руб.


 

3 окт, сб

Дни открытых дверей

Историко-литературный музей г. Пушкина

10:00-17:30

 

 

Тосненский историко-краеведческий музей

10:30-18:30

 

 

Музей «Дачная столица»

11:00-17:00

 

 

Музей Красногвардейского укрепрайона

11:00-17:00

 

 

Краеведческий музей г. Ломоносова

11:00-18:00

 

 

Музей истории Кронштадта

11:00-18:00

 

 

Киришский историко-краеведческий музей

11:00-18:00

 

 

Музей Оранэлы

11:00-19:00

 

 

Музей Ленинградского детства

12:00

 

 

Мероприятия

Тосненский историко-краеведческий музей

10:30-18:30

Мастер-класс по чистописанию (6+)

 100 руб.

Краеведческий музей г. Ломоносова

11:00-17:00 (кажд.час)

Экскурсия «Три века истории Ораниенбаума-Ломоносова» (0+)

 

Музей истории Кронштадта

11:00-16:00

Семейный квест «Город-крепость Кронштадт» (6+)

 

13:00

Экскурсия по выставке «Драматический театр Балтийского флота. К 90-летию создания театра» (12+)

 

Музей Оранэлы

11:00, 13:00, 15:00, 17:00

Экскурсия «Знакомство с Княжевской подстанцией и История Оранэлы» (6+)

 

Музей «Разночинный Петербург» (Подольская ул., 14)

11:30, 13:30, 15:30

Квест «В ловушке истории» (6+)

300 руб.

Музей «Разночинный Петербург» (Б. Казачий пер., 9)

12:00, 14:00

Экскурсия по выставке «Господин петербургский студент» (6+)

150 руб.

Музей истории школы К. Мая

12:00

Обзорная экскурсия (6+)

 

Музей истории и техники ПАО «Кировский завод»

12:00

Пешеходная экскурсия «Эхо войны» (6+) (сбор у памятника «Танк-победитель»)

 

Музей-институт семьи Рерихов

12:00-16:00

Экскурсия «Сохраняя прошлое» (6+)

Петербургский музей кукол

12:00

Тематическое занятие по Великой Отечественной Войне «Пусть всегда будет солнце!» (6+)

350 руб. + 

Музей городского электрического транспорта

12:30

Детская экскурсия (7-10 лет) «О первом трамвае и его изобретателях» (6+)

 100 руб.-дет., 300 руб. - взр.

14:45

Детская экскурсия (9-12 лет) «Письма трамвая Победы» (6+)

100 руб.-дет., 300 руб. - взр.

Музей С.М. Кирова

13:00

Экскурсия по интерактивной выставке «Пусть меня научат!» (6+)

350 руб.

Историко-краеведческий зал Рыбацкой библиотеки

13:00

Экскурсия в историко-краеведческом зале «Прифронтовая полоса. Рыбацкое в годы блокады» (6+)

 

Музейный комплекс в Разливе

Выст. зал «Арт-Курорт»

17:00

Лекция «Женщины Великой Отечественной войны на страницах Победы» (12+)

 

4 окт, вс

Дни открытых дверей

Музей Оранэлы

11:00-19:00

 

 

Музей Древлехранилище Александро-Невской лавры

12:00-17:00

 

 

Музей литературных героев имени барона Мюнх(г)аузена

12:00-17:00

 

 

Мероприятия

Историко-литературный музей г. Пушкина

10:00-17:30

Выставка «Высота» (к 75-летию Великой Победы) (6+)

 

Музей Оранэлы

11:00, 13:00, 15:00, 17:00

Экскурсия «Знакомство с Княжевской подстанцией и История Оранэлы» (6+)

 

Петербургский музей кукол

12:00

Тематическое занятие по Великой Отечественной Войне «Пусть всегда будет солнце!» (6+)

350 руб. + 

Музей С.М. Кирова

13:00

Экскурсия по интерактивной выставке «Пусть меня научат!» (6+)

350 руб.

Музей Звука

13:00

Интерактивное занятие «Вариофон и вариотон» (12+)

200 руб.

Музей литературных героев имени барона Мюнх(г)аузена

14:00

Экскурсия-викторина «Самый известный русский офицер»: к 75-летию Великой Победы и к 300-летию барона Карла Иеронима фон Мюнхгаузена (6+)

  

Музей Древлехранилище Александро-Невской лавры

15:00

Экскурсия по выставке к 75-летию победы в Великой Отечественной войне (0+)

 

 

5 окт, пн

Дни открытых дверей

Историко-краеведческий зал Рыбацкой библиотеки

12:00-17:00

 

 

Мероприятия

Музей сберегательного дела

10:00

Уличная экскурсия «Сберегательные кассы в годы войны» (16+)

 

Дом Плеханова РНБ

12:00

Экскурсия «Эпоха в архивных документах» (12+)

 

Музей циркового искусства

12:00-17:00

Программа «Артисты цирка в годы Великой Отечественной войны» (6+)

 

Музей ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева

13:00

Обзорная экскурсия (6+)

  

Музей истории СПбПУ

14:00, 16:00

Экскурсия по Политехническому кампусу (6+)

300 руб.

Музей истории молодежных организаций

14:00, 16:00

Интерактивное занятие на макете «Малая дорога жизни» (6+)

бахилы

15:00, 17:00

Интерактивное занятие «Полевой телеграф» (6+)

бахилы

Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско

15:00

Образовательно-познавательная игра «Моряки в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны» (12+)

 

6 окт, вт

Дни открытых дверей

Музей «Домик няни А.С. Пушкина»

10:00-16:00

 

 

Музейный комплекс в Разливе

Музей «Сарай», музей «Шалаш»

10:00-18:00

 

 

Музей истории вневедомственной охраны

11:00, 13:00

  паспорт

 

Краеведческий музей г. Ломоносова

11:00-18:00

 

 

Историко-краеведческий зал Рыбацкой библиотеки

12:00-17:00

 

 

Мероприятия

Краеведческий музей г. Ломоносова

11:00-17:00 (кажд. час)

Экскурсия «Три века истории Ораниенбаума-Ломоносова» (0+)

 

Музей истории и техники ПАО «Кировский завод»

11:00-13:00

Экскурсия «Блокадной памяти страницы» (6+)

 

Музей циркового искусства

12:00-17:00

Программа «Артисты цирка в годы Великой Отечественной войны» (6+)

 

Музейный комплекс в Разливе

Музей «Сарай»

12:00

Обзорная экскурсия (6+)

 

Музейный комплекс в Разливе

Музей «Шалаш»

15:00

Обзорная экскурсия (6+)

 

Музей гигиены

13:00

Экскурсия «Говорит Дом санитарного просвещения: работа Городского центра медицинской профилактики в годы блокады» (6+)

 

Санкт-Петербургский музей Хлеба

14:00

Лекция «Хлеб Блокады. Живопись и графика петербургских художников» (12+)

Музей «Ремёсла северо-запада России»

14:00, 16:00

Интерактивное занятие «Партизанскими тропами» (6+)

 бахилы

15:00, 17:00

Интерактивное занятие «Иван да Марья» (6+)

 бахилы

Музей Ленинградского детства

15:00

Мини-выставка «Графика Льва Разумовского» (6+)

 

Музей истории вневедомственной охраны

15:00

Творческая встреча «Дорогами победы – 2020» с экскурсией по музею (12+)

 паспорт

 

Лужский историко-краеведческий музей

15:00

Музейный час «Антонина, Тоня, Тося» (к 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.В. Петровой) (6+)

 

Литературный музей «ХХ век»

16:00

Экскурсия «Дом писателей блокадной поры – идеологов героической защиты Ленинграда» (6+)

 

7 окт, ср

Дни открытых дверей

Петербургский музей кукол

10:00-13:00

 

 

Музей «Нарвская застава»

10:00-17:00

 

 

Музей истории СПбПУ

10:00-17:00

 

 

Тосненский историко-краеведческий музей

10:30-18:30

 

 

Краеведческий музей г. Ломоносова

11:00-18:00

 

 

Историко-краеведческий зал Рыбацкой библиотеки

12:00-17:00

 

 

Музей Звука

13:00, 14:00, 15:00

 

 

Трехмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну»

15:00-18:00

бесплатное посещение по паролю "Форум малых музеев"

 

Мероприятия

Историко-литературный музей г. Пушкина

10:00-17:30

Выставка «Высота» (к 75-летию Великой Победы) (6+)

 

Краеведческий музей г. Ломоносова

11:00-17:00 (кажд. час)

Экскурсия «Три века истории Ораниенбаума-Ломоносова» (0+)

 

Музей истории и техники ПАО «Кировский завод»

11:00-13:00

Экскурсия «Блокадной памяти страницы» (6+)

 

Музей циркового искусства

12:00-17:00

Программа «Артисты цирка в годы Великой Отечественной войны» (6+)

 

Музей ПСПбГМУ им. ак. И.П. Павлова

13:00

Экскурсия «Анатомический Эрмитаж» (16+)

 

17:00

Экскурсия «I Ленинградский медицинский институт: городу и фронту» (12+)

 

Музей РГПУ им. А.И. Герцена

14:00

Обзорная экскурсия «Рубеж стойкости: Герценовский университет в годы Великой Отечественной войны» (12+)

 

Дом Плеханова РНБ

14:00

Экскурсия «Эпоха в архивных документах» (12+)

 

Музей истории молодежных организаций

14:00, 16:00

Интерактивное занятие на макете «Малая дорога жизни» (6+)

бахилы

15:00, 17:00

Интерактивное занятие «Полевой телеграф» (6+)

бахилы

Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско

15:00

Лекция «75-я годовщина «Атаки века» (12+)

 

Музей Древлехранилище Александро-Невской лавры

15:00

Экскурсия по выставке к 75-летию победы в Великой Отечественной войне (0+)

 

Музей сберегательного дела

16:00

Уличная экскурсия «Сберегательные кассы в годы войны» (16+)

 

Литературный музей «ХХ век»

18:00

Лекция «Писатели – фронтовики» (12+)

 


8 окт, чт

Дни открытых дверей

Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско

10:00-17:00

 

 

Музей городского электрического транспорта

10:00-17:00

 

 

Санкт-Петербургский музей Хлеба

10:00-18:00

 

 

Музей-квартира А. А. Блока

11:00-18:00

 

 

Историко-краеведческий зал Рыбацкой библиотеки

12:00-17:00

 

 

Трехмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну»

15:00-18:00

бесплатное посещение по паролю "Форум малых музеев"

 

Мероприятия

Музей истории СПбПУ

Выст. зал Главного уч. корп.

14:00, 16:00, 18:00

Экскурсия по выставке «75 лет Победы. Вклад Политеха» (12+)

300 руб.

Музей истории и техники ПАО «Кировский завод»

11:00-13:00

Экскурсия «Блокадной памяти страницы» (6+)

 

Музей городского электрического транспорта

10:00, 12:15, 12:30, 14:30, 14:45, 16:45

Обзорная экскурсия с посещением выставок (6+)

 

Музей «Разночинный Петербург»

11:30, 13:30, 15:30

Обзорная экскурсия (6+)

180 руб.

Музей циркового искусства

12:00-17:00

Программа «Артисты цирка в годы Великой Отечественной войны» (6+)

 

Музей ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева

13:00

Обзорная экскурсия (6+)

 

Музей «Ремёсла северо-запада России»

14:00, 16:00

Интерактивное занятие «Партизанскими тропами» (6+)

бахилы

15:00, 17:00

Интерактивное занятие «Иван да Марья» (6+)

бахилы

Лужский историко-краеведческий музей

15:00

Музейный час «Как жил мой город, когда была война» (6+)

 

Литературный музей «ХХ век»

16:00

Экскурсия «Жизнь и творчество М. М. Зощенко» (6+)

 

 

9 окт, пт

Дни открытых дверей

Музей «Разночинный Петербург»

11:00-17:00

 

 

Трехмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну»

15:00-18:00

бесплатное посещение по паролю "Форум малых музеев"

 

Мероприятия

Музей истории СПбПУ

Пристройка Гидробашни

14:00, 16:00, 18:30

Интерактивная экскурсия «По следам инженерного подвига» (6+)

300 руб.

Историко-литературный музей г. Пушкина

Кордегардии Московских ворот

11:00-15:30

Выставка «Образы памяти» (6+)

 

Музей-институт семьи Рерихов

11:00

XX Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие» (16+)

 

Музей истории и техники ПАО «Кировский завод»

11:00-13:00

Экскурсия «Блокадной памяти страницы» (6+)

 

Музей истории школы К. Мая

12:00

День рождения Н.К. Рериха (6+)

 

Музей истории вневедомственной охраны

12:00, 15:00

Лекция-экскурсия «Кто такие «хищники», или зачем была создана охрана?» (18+)

 паспорт

Музей гигиены

13:00

Экскурсия «Говорит Дом санитарного просвещения: работа Городского центра медицинской профилактики в годы блокады» (6+)

 

Музей «Сыны Отечества»

13:00

Экскурсия по музею «Сыны Отечества» (6+)

 

15:00

Мастер-класс по морскому делу (6+)

 

Музей «Нарвская застава»

ул. Ивана Черных, д. 23

14:00

Программа «Кировский район — район-фронт» (6+)

 

Музей Ленинградского детства

14:00

Экскурсия-игра «Несокрушимая и легендарная» (6+)

Музей истории молодежных организаций

14:00, 16:00

Интерактивное занятие на макете «Малая дорога жизни» (6+)

бахилы

15:00, 17:00

Интерактивное занятие «Полевой телеграф» (6+)

бахилы

Музей Звука

15:00

Пешеходная экскурсия «Вокруг 7-ой симфонии» (16+)

200 руб.

Музей-квартира А. А. Блока

15:00

Экскурсия «Современники Блока и война» (12+)

200 руб.

Музей Древлехранилище Александро-Невской лавры

15:00

Экскурсия по выставке к 75-летию победы в Великой Отечественной войне (0+)

 

Дом Плеханова РНБ

16:00

Экскурсия «Эпоха в архивных документах» (12+)

 

Музей истории денег

Дом фондовых капиталов

18:00

Лекция «Победа нелегко досталась нам…»: Гознак в годы Великой Отечественной войны (12+)

100-200 руб.

 

10 окт, сб

Мероприятия

Историко-литературный музей г. Пушкина

Кордегардии Московских ворот

11:00-15:30

Выставка «Образы памяти» (6+)

 

Музей истории и техники ПАО «Кировский завод»

11:00-13:00

Экскурсия «Блокадной памяти страницы» (6+)

 

Музей «Разночинный Петербург» (Подольская ул., 14)

11:30, 13:30, 15:30

Квест «В ловушке истории» (6+)

300 руб.

Музей «Разночинный Петербург» (Б. Казачий пер., 9)

12:00, 14:00

Экскурсия по выставке «Господин петербургский студент» (6+)

150 руб.

Музей «Домик няни А.С. Пушкина»

12:00

Интерактивная экскурсия «В гостях у нянюшки» (6+)

100 руб.

Историко-краеведческий зал Рыбацкой библиотеки

12:00

Пешеходная экскурсия «На реке Славянке. По следам героев 55-й армии» (6+)

 

Петербургский музей кукол

12:00

Тематическое занятие по Великой Отечественной Войне «Пусть всегда будет солнце!» (6+)

350 руб. +

Музей «Нарвская застава»

пр. Стачек, д. 45

12:00

Программа «Петергофская дорога – дачное аристократическое предместье» (6+)

 

Музей «Нарвская застава»

ул. Ивана Черных, д. 23

15:00

Программа «Кировский район – район-фронт» (6+)

 

Музейный комплекс в Разливе

Музей «Сарай»

12:00

Детская интерактивная программа «День Победы в почтовой открытке» (0+)

дет.–90-160 руб., взр.–бесп.

Музейный комплекс в Разливе

Выст. зал «Арт-Курорт»

17:00

Лекция «Музей Шалаш в годы Великой Отечественной войны» (12+)

 

Музей городского электрического транспорта

12:30

Детская экскурсия (7-10 лет) «О первом трамвае и его изобретателях» (6+)

100 руб.-дет., 300 руб.-взр.

14:45

Детская экскурсия (9-12 лет) «Письма трамвая Победы» (6+)

 100 руб.-дет., 300 руб.-взр.

Музей Древлехранилище Александро-Невской лавры

13:00

Пешеходная экскурсия «Памятники Александро-Невской лавры в годы блокады Ленинграда» (0+)

 

Музей С.М. Кирова

13:00

Экскурсия по интерактивной выставке «Пусть меня научат!» (6+)

350 руб.

Музей Красногвардейского укрепрайона

12:00

Презентация сборника статей «Красногвардейский укрепрайон как форпост обороны Ленинграда» (16+)

 

Музей «Дачная столица»

15:00

Интерактивная программа «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд» (12+)

 
11 окт, вс

Дни открытых дверей

Музей Древлехранилище Александро-Невской лавры

12:00-17:00

 

 

Музей литературных героев имени барона Мюнх(г)аузена

12:00-17:00

 

 

Мероприятия

Петербургский музей кукол

12:00

Тематическое занятие по Великой Отечественной Войне «Пусть всегда будет солнце!» (6+)

350 руб. +

Музей городского электрического транспорта

12:30

Детская экскурсия (7-10 лет) «О первом трамвае и его изобретателях» (6+)

 100 руб.-дет., 300 руб.-взр.

14:45

Детская экскурсия (9-12 лет) «Письма трамвая Победы» (6+)

 100 руб.-дет., 300 руб.-взр. 

Музей Звука

13:00

Интерактивное занятие «Вариофон и вариотон» (12+)

200 руб.

Музей С.М. Кирова

13:00

Экскурсия по интерактивной выставке «Пусть меня научат!» (6+)

350 руб.

Музей литературных героев имени барона Мюнх(г)аузена

14:00

Беседа-экскурсия «Бессмертная полка»: Советские книги о войне и их место на домашней музейной полке (6+)

 

Музейный комплекс в Разливе

Выст. зал «Арт-Курорт»

14:00

Лекция «Женщины Великой Отечественной войны на страницах Победы» (12+)

 

Музей Древлехранилище Александро-Невской лавры

15:00

Экскурсия по выставке к 75-летию победы в Великой Отечественной войне (0+)

 

 

ОНЛАЙН

 

 

Раздел закрыт в связи с окончанием фестиваля.

Некоторые материалы доступны в группе фестиваля ВК. 


 

Фотогалерея Все фотографии

Опрос

В музеи какой тематики вы предпочитаете ходить больше всего?